嘉义市| 揭阳| 大名| 武邑| 肃北| 寻甸| 龙口| 博爱| 太谷| 龙胜| 尚志| 额济纳旗| 磐安| 革吉| 南澳| 盐津| 靖边| 桦甸| 赤城| 台州| 凌云| 罗甸| 武乡| 玉溪| 孟州| 长武| 桑日| 阿图什| 云阳| 湾里| 安阳| 伊通| 木里| 横峰| 丰都| 仁寿| 乐都| 承德县| 德阳| 青龙| 渭南| 塔什库尔干| 永川| 寿宁| 鄱阳| 头屯河| 温泉| 封开| 巴东| 张家口| 黑河| 富顺| 泰和| 茌平| 喀什| 宝应| 徐州| 平武| 洛阳| 西华| 鲁甸| 留坝| 景洪| 驻马店| 岢岚| 托克托| 沭阳| 长寿| 兰西| 冕宁| 迁安| 莱芜| 内乡| 无棣| 深泽| 镇坪| 霍州| 友谊| 温县| 灌南| 泰宁| 横峰| 晋江| 泌阳| 高陵| 建德| 平利| 台东| 瑞金| 宁德| 井陉矿| 让胡路| 茂港| 加查| 运城| 揭东| 吉林| 美溪| 将乐| 寒亭| 商南| 左贡| 大埔| 澜沧| 碾子山| 府谷| 凤县| 临海| 光泽| 乐至| 木里| 师宗| 南昌市| 扬中| 朝阳县| 尤溪| 沁水| 鄱阳| 西丰| 巴中| 和龙| 三门峡| 长安| 同仁| 宾阳| 抚松| 南康| 汉沽| 昌江| 贵定| 通许| 达县| 获嘉| 阳山| 栖霞| 阿合奇| 萨迦| 防城区| 甘泉| 获嘉| 明溪| 高州| 蒙自| 凤城| 东莞| 乐都| 淄博| 宜昌| 英德| 新竹县| 屯留| 离石| 定西| 寿宁| 都兰| 宁陵| 长子| 景宁| 神农架林区| 天祝| 临夏市| 昂仁| 涟水| 米脂| 黄平| 普兰店| 称多| 绥德| 苏尼特左旗| 长岛| 鹤岗| 魏县| 泸定| 定结| 崇明| 临西| 康马| 西峡| 阳西| 畹町| 安宁| 虞城| 启东| 丰顺| 鸡西| 延安| 廉江| 青川| 建水| 郫县| 睢宁| 宜城| 古交| 康保| 墨玉| 建平| 夹江| 丹巴| 五华| 滕州| 灵璧| 肇州| 泸州| 武宣| 东乡| 仁布| 大渡口| 绥阳| 东营| 江山| 五峰| 夏邑| 舟曲| 博爱| 饶平| 襄城| 凌源| 东丰| 五指山| 浚县| 南皮| 昭觉| 阿克塞| 崂山| 南陵| 贵德| 辽源| 门头沟| 南靖| 察哈尔右翼后旗| 乌鲁木齐| 义县| 黄龙| 托里| 黄平| 无棣| 德清| 交口| 铜陵县| 德江| 鄂州| 电白| 丁青| 岳阳县| 厦门| 望城| 莘县| 化州| 桦甸| 永济| 工布江达| 云集镇| 浏阳| 平川| 新巴尔虎左旗| 平果| 肃北| 滦平| 怀集| 会同| 鹰手营子矿区| 比如| 揭西| 朝阳县|

赵一德,男,汉族,1965年2月生,浙江温岭人。1983年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党。省委党校研究生学历。曾任团省委青农部副部长、常委、组织部长、党组成员。现任浙江省委常委、杭州市委书记。

- 收起最新报道
    • 中文名:赵一德
    • 性别 :男
    • 籍贯 :浙江温岭
    • 出生日期 :1965年2月
    • 毕业院校 :浙江省委党校
    • 民族 :汉族
    • 学位 :研究生
    • 入党时间 :1985年1月
    • 参加工作时间 :1983年8月

    1个人履历

    编辑本段 回目录

    赵一德赵一德

    1983年08月-1987年08月 浙江省温岭县温西区公所干事。

    1987年08月-1991年12月 共青团浙江省温岭县委干事、副书记、书记。

    1991年12月-1994年02月 浙江省温岭县新河区区委副书记兼新河镇党委书记,塘下镇党委书记兼镇人大主席,箬横镇党委书记。

    1994年02月-1996年10月 共青团浙江省委青农部副部长(主持工作)。

    1996年10月-1999年04月 共青团浙江省委常委、组织部部长(其间:1995年09月-1997年12月中央党校本科班经济管理专业学习)。

    1999年04月-2000年06月 共青团浙江省委党组成员、常委、组织部部长(其间:1997年09月-1999年12月 在中共浙江省委党校研究生班哲学专业学习)。

    2000年06月-2003年12月 共青团浙江省委副书记、党组成员,省青联主席。

    2003年12月-2006年11月 共青团浙江省委书记、党组书记,团中央常委。

    2006年11月-2007年03月 中共浙江省温州市委副书记(正厅级)。

    2007年03月-2008年04月 中共浙江省温州市委副书记(正厅级)、市委政法委书记。

    2008年04月-2008年05月 中共浙江省温州市委副书记、代市长、市委政法委书记。

    2008年05月-2008年10月 中共浙江省温州市委副书记、市长、市委政法委书记。

    2008年10月-2011年09月 中共浙江省温州市委副书记、市长。

    2011年09月-2012年05月 中共浙江省衢州市委书记。

    2012年05月-2012年06月 中共浙江省委秘书长。

    2012年06月-2015年09月 任中共浙江省委常委,省委秘书长。

    2015年09浙江省委常委、杭州市委书记。

    2任职信息

    编辑本段 回目录

    2018-01-23,中共杭州市委召开全市领导干部会议,宣布中央和省委关于杭州市委主要领导调整的决定。会议宣布:中央和省委决定,赵一德同志任中共杭州市委委员、常委、书记。

    此番接任杭州市委书记的赵一德,原职为浙江省委常委、秘书长。引人关注是,他还是一名“65后”,2015年正满50岁,是目前浙江省委常委班子中最年轻的。

    词条图片

    标签:运作机制 凤山祖庙旅游区

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    财政局 华南 何家埔 凤游寺 东大院
    杈子庄村 茶张村 乌马河 轧钢厂 浔中镇